Платные образовательные услуги
МАОУ ЦО «Лицей ИНТЕГРАЛ» оказывает платные образовательные услуги на основании договоров, которые заключает с физическими лицами (ч. 1 ст. 101 Закона от 29 декабря 2012 г. 273-ФЗ).
Взаимоотношения между образовательной организацией, заказчиком и обучающимся регламентированы Правилами оказания платных образовательных услуг, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 15.09.2020 1441.
Платные образовательные услуги дополняют, углубляют знания, умения и навыки, которые формируются у обучающихся в рамках реализации основной образовательной программы.
Перечень платных образовательных услуги формируются на основе потребностей обучающихся и их родителей (законных представителей), с учетом кадрового потенциала и наличия материально-технической и учебно-методической базы.
Тарифы на платные образовательные услуги установлены Постановление мэрии города Новосибирска «Об установлении тарифов на платные услуги» от 28.12.2021 4736.
В 2024-2025 учебном году в МАОУ ЦО «Лицей ИНТЕГРАЛ» осуществляются следующие платные образовательные услуги:
· Комплексная программа дополнительного образования «Жемчужинки образования: адаптация и подготовка детей дошкольного возраста к обучению в школе»;
· Комплексная программа дополнительного образования «Юный лицеист»;
· Комплексная программа дополнительного образования «Лицеист+»;
· Дополнительная общеразвивающая программа «Занимательный досуг»;
· Группа физкультурно-спортивной направленности «Айкидо»;
· Курсы по подготовке к сдаче экзаменов международного образца по иностранным языкам;
· Программа «Предметы+: изучение учебных дисциплин сверх часов и сверх программ, предусмотренных учебным планом».